Луковицу очистить, мелко нарезать и обжарить на оливковом масле до золотистого цвета. Картофель очистить, помыть и нарезать кубиками, добавить к луку и жарить. Переложить в кастрюлю, добавить томатную пасту, измельченные помидоры с соком, влить бульон, посолить, поперчить, накрыть крышкой, довести до кипения и варить до тех пор, пока картофель не станет мягким. Положить в кастрюлю нарезанную кубиками рыбу и варить до готовности. Подать на стол, украсив зеленью.
500 г филе, 1 луковица, 1 ст. ложка оливкового масла, 1 ст. ложка томатной пасты, 5-6 картофелин, 400 г помидоров в собственном соку, 600 мл горячего крепкого рыбного бульона, зелень, соль, черный молотый перец по вкусу.
В кипящую подслащенную сметану всыпать просеянную кукурузную муку. Размешать и кипятить на слабом огне 15 мин, не помешивая. Бануш хорошо вымешать деревянной ложкой до тех пор, пока не отделится масло.
Кукурузная мука — 500 г., сметана — 700 г., сахар — 100 г.