На 6 порций. Филе нарежьте крупными кубиками, посолите, посыпьте приправой, полейте майонезом, перемешайте. Выдержите 1 час в холодильнике. Лук нарежьте кольцами, нанижите на деревянные шпажки, чередуя с кусочками филе. Запанируйте шашлычки в кунжуте. Масло нагрейте на сковороде, выложите на него шашлычки и обжарьте их до золотистого цвета. При подаче выложите шашлычки на блюдо, гарнируйте свежими или тушеными овощами.
Мясо отварить и вынуть из бульона. Фасоль предварительно замочить, а затем отварить. В бульон положить квашеную капусту, вареную фасоль, нашинкованную свеклу, морковь, лук, петрушку и варить 20 — 25 мин. Муку спассеровать на сливочном масле и положить в борщ. Заправить борщ перцем, растертым с солью чесноком, довести до кипения и дать настояться. Подавая на стол, в борщ кладут сметану и посыпают зеленью петрушки.
Мясо — 500 г., фасоль — 100 г., квашеная капуста — 500 г., свекла — 200 г., морковь — 100 г., лук — 100 г., петрушка (корень) — 50 г., мука — 25 г., сливочное масло — 50 г., чеснок — 50 г., соль, перец, лавровый лист — по вкусу.