Рыбу очистить, промыть, обсушить на салфетке, посолить, полить оливковым маслом и жарить на решетке. К готовой рыбе подать сливочное масло с зеленью петрушки и ломтики лимона.
800 г рыбы, 50 мл оливкового масла, 100 г сливочного масла, зелень петрушки, лимон по вкусу, соль.
Рыбное филе нарезать кусочками и отбить. На каждый кусочек положить сливочное масло и мелко нарезанную зелень, свернуть, придать форму котлеты. Каждую котлету обмакнуть в яйцо, запанировать в сухарях и обжарить на подсолнечном масле. Подают котлеты на ломтиках поджаренного на сливочном масле хлеба, с жареным картофелем, свежими помидорами. Котлеты украшают зеленью петрушки и укропа.
Рыбное филе — 1 кг., сливочное масло — 150 г., зелень — 100 г., яйца — 2 шт., сухари — 100 г., подсолнечное масло — 150 г., соль — по вкусу, картофель — 1 кг., хлеб — 300 г.