У подготовленной тушки дичи (перепела, фазана) отрубить ножки по сустав, разрезать тушку по линии груди, развернуть ее, подогнуть крылья, ножки заправить в разрезы на брюшке. Распластать тушку, отбить. Посолить с обеих сторон, слегка натереть чесноком и сметаной, жарить на сковороде под прессом до образования желто—коричневой корочки, затем перевернуть и жарить до готовности. При подаче к столу обжаренную тушку положить на тарелку спинкой вверх, гарнировать зеленым салатом. Отдельно подать чесночный соус (растертый чеснок развести бульоном). Можно подать соус ткемали. На 1 порцию: 1 перепел или 1 рябчик или 1/4 фазана, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка сметаны, 1 долька чеснока, зеленый салат, соль и черный перец по вкусу.
Толченые сухари из ржаного хлеба смешать со сметаной, сахарным песком и яйцами. Затем всю массу переложить в хорошо смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями кастрюлю (или высокую сковороду) и поставить в горячую духовку на 1 ч. После остывания выложить на блюдо, подать к столу с молоком. Можно добавить в пудинг лимонную цедру или корицу для аромата.
1,5 стакана толченых сухарей из ржаного хлеба, 2 стакана сметаны, 2—3 яйца, 1/2 стакана сахарного песка, 10 г масла для смазывания формы, 15 г панировочных сухарей.