Перепелов выпотрошить, опалить и перевязать бечевкой, обжарить со всех сторон на небольшом количестве гусиного жира, посолить, поперчить, удалить жир и поджечь, полив коньяком. Гусиный жир растопить, положить перепелов, и когда жир будет близок к закипанию, сохранить температуру и жарить 35-40 мин., затем снять с огня, положить в чугунок и полностью залить гусиным жиром.
на 6 порций: 6 перепелов, 500 г гусиного жира, 100 г коньяка, соль, черный молотый перец.
Состав: 1,5 стакана жирного творога, 50 г сливочного масла, 6 яйца, 4 ст. ложки сахарного песку, 0,5 стакана изюма, 2 стакана пшеничной муки, 10 г молотых сухарей, ванилин или ваниль по вкусу.
Тщательно размешивают растертый жирный творог со сливочным маслом и желтками, добавляют ваниль или ванилин, сахар, пшеничную муку, смешанную с молотыми сухарями, взбитые белки и все хорошо размешивают. Массу выкладывают в слегка смазанную сливочным маслом форму, проложенную пергаментной бумагой, также смазанной маслом, пекут в духовке в течение 1 ч и подают на стол.