Картофель очистить, крупные картофелины порезать на куски по 45—50 г и бланшировать в горячей соленой воде. Бараний окорок или курдюк нарезать кусочками по 15—20 г и нанизать вперемежку с картошкой на шампур и жарить в мангале.
125 кг картофеля, 300 г бараньего окорока, 200 г зеленого лука, 50 г петрушки, соль, перец.
Яйца растереть с сахаром добела, добавить растопленный мед, пшеничную муку, корицу, ванилин, соду, сливочное масло и замесить тесто. Поставить на холод на 1 сутки. Тесто раскатать, сделать из него три одинаковых коржа и выпекать в духовке до золотистого цвета. Готовые коржи смазать кремом и посыпать молотыми орехами. Для крема сметану растереть с сахаром, добавить сливочное масло, коньяк или вино и хорошо взбить.
Тесто: яйца — 3 шт., сахар — 300 г., мука — 700 г., сода — 5 г., сливочное масло — 100 г., мед — 200 г., корица — 5 г., ванилин — 3 г., молотые орехи — 50 г. Крем: сметана — 200 г., сахар — 200 г., сливочное масло — 150 г., коньяк — 20 г.