Состав: 9 яиц, 4 ст. ложки топленого масла, 3 стакана кефира, 6 г чеснока, соль по вкусу.
На сковородку с разогретым маслом выливают взбитые яйца, смешанные с солью, и жарят до образования золотистой корочки. При подаче на стол перекладывают на блюдо и заливают кефиром с протертым чесноком.
Свинину отварить, бульон процедить. Добавить мелко нарезанный: картофель, квашеную капусту, промытое пшено и варить до готовности. Лук нарезать и поджарить на сливочном масле. Сало-шпик растереть в ступке с зеленью петрушки и чесноком. Добавить в капустняк, заправить солью, перцем и прокипятить. Подавая на стол, в тарелку с капустняком положить кусочек свинины, сметану, зелень петрушки.
Свинина — 1 кг., картофель — 1 кг., капуста — 1 кг., пшено — 100 г., лук — 100 г., сало-шпик — 100 г., чеснок — 30 г., сметана — 250 г., соль, перец, зелень петрушки — по вкусу.