В протертый творог добавить сметану, сахар и все хорошо перемешать, затем выложить на блюдо и украсить ломтиками свежих или консервированных фруктов. Залить фруктовым сиропом.
350 г творога, 1 ст. ложка сметаны, 1,5 ст. ложки сахарного песка, 150 г свежих или консервированных фруктов (яблок, черешен, персиков и др.), фруктовый сироп.
Муку просеять. 300 г муки заварить горячим молоком, хорошо перемешать, чтобы не было комков, и поставить в теплое место. После того, как тесто подойдет, добавить растертые яйца, муку и продолжать месить тесто. Под конец добавить растопленное масло, сахар, ванилин, шафран. Стенки форм смазать маслом и посыпать сухарями. Тесто выложить в формы на половину их высоты. Формы поставить в теплое место, и как только тесто подойдет, поставить в горячую духовку на 1,5 часа.
Мука — 950 г., молоко — 500 г., масло — 120 г., сахар — 200 г., ванилин, шафран, яйца — б шт.