Состав: 200 г рыбных консервов (в томатном соусе или в масле), 1 ломтик черствой булки (50 г), 100 г сваренного яблока, 100 г сливочного масла, соль и сахар по вкусу, 2 ст. ложки молока.
Рыбные консервы, ломтик черствой булки, вымоченной в молоке, и сваренное яблоко протирают через сито. Полученную массу кладут в растертое добела сливочное масло, добавляют соль и сахар по вкусу и все растирают до образования однородной пышной массы. Подают на тарелке как холодное блюдо или используют для украшения рыбных закусок.
Выпотрошенные тушки перепелок или куропаток положить в подсоленную воду на 15 минут. Затем снять с них кожу, обмакнуть в растопленное масло, посыпать молотым черным перцем, обвалять в муке, нанизать на шампуры и жарить над углями из можжевельника. В процессе жарки время от времени посыпать тушки мукой, особенно, когда из них начнет выделяться сок. Подать кебаб горячим с овощами и острыми приправами.
На 4 перепела или 2 куропатки: 200 г топленого масла, 3 ст. ложки муки, перец и соль по вкусу.