Яичные желтки хорошо вымешать с сахаром, добавить муку, сметану и крепкую пену из взбитых яичных белков. Эту массу уложить в смазанную маслом пудинговую форму и запечь в духовке до готовности. Подавать с абрикосовым или малиновым джемом.
7 яиц, 7 ст. ложек сахара, 7 ст. ложек муки, 7 ст. ложек сметаны, абрикосовый или малиновый джем, масло для формы.
Состав: 450 г творожной массы сладкой, 2 ст. ложки молока, 3 консервированные груши, 15 г зеленого салата и 1 ст. ложка сахарной пудры.
В творожную массу добавляют молоко и хорошо перемешивают. Берут 3 консервированные груши (6 половинок) без сиропа, серединки их выбирают ложкой и заполняют подготовленной творожной массой. Половинки груш кладут серединой вверх в салатник, предварительно выстланный зеленым салатом. Сверху груши смазывают оставшейся творожной массой и посыпают сахарной пудрой. Выкладывают в вазочку и подают на стол.