Сушить грибы можно и в холодильнике. Нужно разложить их на листе бумаги в нижней части холодильника на полторы-две недели. Грибы получаются более мягкими, чем при сушке теплом, но вкус их не меняется.
Состав: 200 г макаронов, 25 г сливочного масла, 1 стакан творога, 3 стакана воды, соль по вкусу.
Отваривают макароны в слегка подсоленной воде, дают воде стечь, поливают их сливочным маслом, тщательно перемешивают с растертым творогом, выкладывают на блюдо и подают на стол.
Морковь очистить, пропустить через мясорубку и тушить с молоком и сливочным маслом до готовности. Добавить манную крупу, хорошо перемешать и тушить до готовности крупы. Готовую массу заправить яйцами, солью, разделить на части и сформовать сиченики. Обвалять их в сухарях и жарить с обеих сторон на сливочном или подсолнечном масле.
Морковь — 1 кг., сливочное масло — 50 г., молоко — 100 г., манная крупа — 100 г., яйца — 2 шт., сухари — 70 г., подсолнечное масло — 100 г., соль — по вкусу.