Огурцы, помидоры, баклажаны, сладкий перец можно хранить на нижней полке холодильника, укладывая (не толстым слоем) в миску или эмалированную кастрюлю и не накрывая. Нельзя держать эти овощи в полиэтиленовых мешочках.
Состав: 400 г хлеба (батона), 280 г языка, 120 г сыра, 120 г сливочного масла, 2 яйца, 60 г соленых огурцов.
Язык отваривают до мягкости, снимают кожу, нарезают ломтиками, солят, перчат, обваливают в муке, яйце и сухарях, поджаривают в горячем сливочном масле. Затем ломтики батона намазывают смесью тертого сыра и сливочного масла, сверху кладут ломтики охлажденного языка, для пикантности добавляют кружочки соленых огурцов.
Состав: 150 г сливочного масла, 1 стакан пшеничной муки, 150 г творога, 25 г сахарной пудры, 50 г топленого масла, молотая корица по вкусу.
Берут сливочное масло, пшеничную муку, хорошо отжатый свежий творог и замешивают тесто. Полученное тесто оставляют на 2—3 ч в холодном месте. Потом его раскатывают в толстый лист, разрезают на четырехгранные палочки длиной около 10 см и жарят в топленом масле. Зажаренные еще горячие палочки посыпают сахарной пудрой, смешанной с молотой корицей.