Кабачки нарезать кружочками, посыпать солью, обвалять в муке, обмакнуть во взбитое яйцо, еще раз обвалять в сухарях и поджарить до румяного цвета с обеих сторон. Кабачки положить в кастрюлю и на 10 мин. поставить в духовку. Подают кабачки на стол с зеленью укропа и петрушки.
Кабачки — 1 кг., пшеничная мука — 50 г., сливочное или подсолнечное масло — 100 г., сухари — 50 г., яйца — 2 шт., соль — по вкусу, зелень укропа, петрушки.
Грибы отваривают в подсоленной воде (2 столовые ложки соли на 1 л воды), помешивая и снимая пену. Когда они осядут на дно кастрюли, а вода станет прозрачной, их откидывают на дуршлаг и охлаждают, затем перекладывают в тару, посыпая каждый слой солью из расчета 30 г соли на 1 кг грибов. Для аромата и улучшения вкуса добавляют листья черной смородины, укроп, черный перец, чеснок, лавровый лист. Грибы готовы к употреблению через 25—30 дней.