Творог протереть через сито, добавить яйца, сахар, соль и слепить вареники. Тесто приготовить, как на вареники. Подавать вареники на стол с растопленным сливочным маслом или сметаной.
Творог — 800 г., яйца — 2 шт., сахар — 100 г., соль — по вкусу, сливочное масло — 20 г., сметана — 150 г.
Состав: 70—80 г зеленого салата или шпината, 150 г творога, 0,5 ст. ложки сахарного песку, 0,5 стакана сметаны, укроп, зелень петрушки, соль по вкусу.
Листья зеленого салата или шпината перебирают, промывают и кладут на решето, чтобы стекла вода. Обсушивают зелень мягким чистым полотенцем и мелко нарезают. Творог солят по вкусу, прибавляют сахар и протирают через сито. Творожную массу перемешивают с нарезанной зеленью и выкладывают горкой на круглое блюдо. Сверху творожной горки делают ложкой углубление, наполняют холодной сметаной и украшают листьями салата и зелени. Вместо салата творог можно смешать с мелко нарезанным укропом, рубленой зеленью петрушки.