В этом разделе собраны рецепты блюд из дичи и птицы. Некоторые из них можно использовать непосредственно на природе, применяя открытый огонь костра. Есть и такие, осуществление которых потребует домашних условий. Что-то из приготовленного на кухне можно использовать, как домашнюю заготовку для пикника. Допускается замена дичи в рецептах домашней птицей.
Состав: 4 желтка, 1,5 ст. ложки воды, 250 г сливочного масла, 1 г лимонной кислоты или сок одного лимона, соль по вкусу.
В кастрюлю с холодной водой вливают желтки, опускают нарезанное кусочками сливочное масло и при непрерывном помешивании венчиком нагревают соус до температуры не выше 70 °С, иначе желтки могут свернуться и отделиться от масла. Как только соус слегка загустеет, нагревание прекращают и заправляют соус солью и лимонной кислотой или лимонным соком. Соус подают к цветной капусте, отварным рыбным блюдам.